Ernst FORBERG
(1844 - 1915) "Erftlandschaft" - nach Andreas Achenbach (1815 - 1910) gemalt ca. 1850/55, Den Mitgliedern des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen zu Düsseldorf, Kupferstich, Plattengröße ca. 41 x 57 cm, Blattformat ca. 55 x 69 cm, stockfleckig, gebräunt, verglast, gerahmt
28.05.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
Ernst FORBERG
Auktion: | Sammlung Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.05. - 28.05.2014 |